ГРЕЦИЯ


Горящие туры и отдых в Греции




Греция – страна, которую невозможно не любить: лазурное море и белые паруса яхт, очертания островов на горизонте и приветливые люди. Солнце здесь светит 300 дней в году. Тур в Грецию это и античные развалины, которые соседствуют с византийскими крепостями, и православные храмы с мечетями, каменистый пейзаж сменяет хвойные леса, а им на смену приходят апельсиновые и пальмовые рощи. Здесь соревнуются в красоте подводный и подземный мир сотен пещер, которые привлекают внимание туристов.
Греция – сравнительно небольшая страна. Частично она находится на материке и соседствует с Албанией, Болгарией, бывшей Югославской Республикой Македония и Турцией, и частично – рассыпана по островам Средиземного моря, которых насчитывается почти две тысячи.
Характер греков близок русскому человеку. Греция – одна из тех стран, где к русским относятся как к братьям и друзьям. Отдых в Греции создаст у Вас ощущение, что Вы долгожданный и  желанный гость.


Отдых на островах Греции в Средиземном море.


Климат и погода Греции
Климат в Греции очень мягкий, субтропический средиземноморский: зимой средняя
температура января +10°С, влажность 75%, летом средняя температура июля +32°С, влажность 55%. На островах дневная жара смягчается из-за прохладного морского бриза. Купальный сезон в Греции длится с мая по конец октября. Самые жаркие месяцы – июль и август. Бархатный сезон – сентябрь и октябрь. Жара спадает, а купальный сезон еще в разгаре. С апреля по ноябрь погода по большей части безоблачная, дожди редки и непродолжительны, а в июле–августе их нет совсем.
Время в Греции: отстает на 1 час.


Отели, Курорты и пляжи Греции, Экскурсии






Язык Греции: греческий.
Религия Греции: православие исповедуют более 95% населения.
Денежная единица и Валюта Греции: евро.
Цены Греции: среднеевропейские.










Кухня Греции
Кухня в Греции очень вкусная. Перед обедом для улучшения аппетита выпивают по рюмке ouzo или съедают meze. Оuzo – выдержанная сладковатая анисовая водка крепостью 40–50 градусов, которая разбавляется водой и оттого мутнеет. Meze – это любая небольшая закуска, которая может включать в себя оливки, огурцы, небольшие фрикадельки, сыр, морепродукты. Вы также можете насладиться оuzo в таверне и заказать вместе с ней первые блюда, например, пасту из йогурта, чеснока и огурцов, баклажанную пасту или пасту из икры, которые едят вместе с хлебом. Излюбленной закуской греков являются также блюда из баклажанов и рубленого мяса, сырный пирог, пирог из шпината, небольшие кусочки осьминогов, холодные голубцы из виноградных листьев и крупная белая фасоль. Как правило, первые блюда заказываются в большом количестве. Их едят все вместе с общей тарелки. После этого заказывают основные блюда. Гарнир – картофель, овощи и салаты – заказывается отдельно. Блюда всегда сервируются с хлебом, его стоимость впоследствии включается в счет. Если в ресторане нет меню, то Вы можете зайти на кухню вместе с официантом и выбрать из предлагаемых блюд то, что Вам понравилось. К традиционным мясным блюдам можно отнести тушеное мясо с овощами, отбивные котлеты из свинины или телятины, отбивные из баранины, мясо на вертеле, помидоры и перцы, фаршированные рисом с рубленым мясом, тушеное в печи и заправленное помидорами мясное блюдо с макаронами, греческие фрикадельки, сваренные в яично-лимонном соусе, блюдо из мяса с луком в горшке или мясная запеканка с пастой. Стоит также попробовать и рыбные блюда: морской язык, красную озерную форель, меч-рыбу и гигантские креветки. На островах популярны осьминоги, приготовленные самыми разными способами. Из напитков наиболее популярны вода, вино и пиво. Популярно белое вино Retsinaa с легким смолистым ароматом. Хороши столовые вина Moshofilero, Peloponnesiakos. Сладкие десертные вина Galligas и Tsantali. Mavrodafni относятся к более дорогим сортам. С кофе хорошо сочетается греческий бренди Metaxa. На десерт подаются сезонные фрукты: яблоки, апельсины, арбузы или дыни. Летом лучшим лакомством по праву считается мороженое. Очень популярны карамельный пудинг и медовая выпечка baklavа и kataífi. Очень вкусен йогурт с медом. В некоторых тавернах блюда весьма недороги. Средняя цена обеда в ресторане Греции вместе с напитками составит около 15–20 Евро, обед в таверне обойдется в 10–15 Евро.




Шоппинг в Греции – Цены, Магазины, Покупки


Шоппинг в Греции
Магазины в Греции открыты с 9:00 до 15:00 (летом – с 8:30) и с 17:30 до 20:30 (летом – до 21:00). В туристических центрах Греции шоппинг может проходить до позднего вечера и без выходных. Многие берут путевки в Грецию, именно в город Касторию, за шубами, ведь здесь расположен центр производства высококачественных меховых изделий. Также в Греции делают ювелирные украшения из золота и серебра (изделия ручной работы), хорошую кожаную обувь и кожгалантерею.

Туры в Грецию это и отдых на островах в Средиземном море, и комфортабельные отели, и многочисленное разнообразие курортов с песочными пляжами, и огромные шоппинг-центры с хорошими ценами. Путевки в Грецию от "ЕВРОТУР" - это Ваша аура отдыха!