ИТАЛИЯ




Горящие туры и отдых в Италии


Волшебная Италия – издавна одна из самых популярных стран среди туристов всего мира. И это неудивительно, ведь она гармонично сочетает в себе все удовольствия, которые хочется прочувствовать во время отпуска. Золотистые пляжи Италии, омываемые волнами лазурного моря, создают идеальную обстановку для расслабляющего пляжного отдыха. Богатейшая история и культура Италии станут настоящим подарком для ценителей искусства, потрясающая итальянская кухня позволит сполна насладиться радостями жизни, а знаменитое итальянское гостеприимство создаст удивительно комфортную уютную атмосферу, в которую будет хотеться вернуться снова и снова.
Климат и Погода Италии
Климат Италии оптимален для любого вида отдыха, все зависит от территории.
На севере Италии зимой почти всегда есть снег, по ночам минусовая температура, а летом тепло и даже иногда жарко (до 30 С).
В Альпах снег может держаться и полгода, и бывают сильные снегопады, начиная с осени и до конца весны.
На юге Италии четкий средиземноморский климат – лето жаркое и сухое (температура  до 26 С), а зима теплая и мягкая (температура до 10 С).
Время Италии: на 2 часа меньше

Отдых на Средиземном море Италии

Столица Италии: Рим.
Столица Италии – Рим, город с огромной историей и наследием. Здесь столько памятников, арен, храмов, зданий, что просто тяжело сосчитать их.
На сегодняшний день в Риме насчитывается около 3,5 млн. жителей. Туристическая направленность Италии, и в частности Рима, использует все свое многовековое наследие и культуру.
Язык Италии: итальянский. На курортах Италии, где отдыхает много туристов, также распространены английский, французский и немецкий языки.
Религия Италии: католицизм.

Отели, Курорты и пляжи Италии, Экскурсии

Курорты Италии
Римини
Курорт Италии Римини – это побережье с высоким уровнем обслуживания, хорошей организацией отдыха и приемлемыми ценами.
На пляжах Римини созданы комфортные условия для занятий водными видами спорта (каноэ, водные велосипеды и др.). Туристы могут приятно отдохнуть в одном из множества баров или ресторанов. Для пребывания в платных зонах пляжа необходимо оплатить аренду шезлонга и зонта от солнца. Пик цен приходится на август. Бесплатные зоны пляжа, где нет аренды шезлонгов, – у площадей piazzale Roma и piazzale Azzarite. На этих пляжах у туристов нет возможностей для активного отдыха.
Остров Сардиния
Остров Италии Сардиния имеет форму сандалии, отсюда и название. Сардиния является самым лучшим курортом мира последние 7 лет. Это не просто рай на земле! Сюда съезжаются самые известные люди мира каждый год, тут проводятся очень знаменитые мероприятия с участием мировых звезд шоу-бизнеса.
Большую известность Сардинии принесло море, так как пляжи и море у берегов острова самые красивые в Италии.
Праздники Италии:

1 января - Новый год
6 января – Католическое Богоявление
2 февраля - Католическое Сретение Господне
14 февраля – День Святого Валентина (День всех влюбленных)
8 марта – Международный женский день
19 марта – Праздник святого Джузеппе — День отца в Италии
21 марта – День дерева в Италии
28 марта – Пальмовое воскресенье
1 апреля – День смеха
4 апреля – Католическая Пасха
21 апреля – День основания Рима
25 апреля – День освобождения от фашизма в Италии
1 мая – Праздник труда
9 мая – День матери
13 мая – Вознесение Господне
2 июня - День провозглашения Республики Италия
3 июня - Праздник Тела и Крови Христовых
26 июля - День святой Анны в Италии
10 августа - День святого Лаврентия
15 августа – Успение Богородицы и Феррагосто в Италии
8 сентября - Католическое Рождество Божьей Матери
1 ноября – День всех Святых
4 ноября - День национального единства Италии
21 ноября - Мадонна делла Салюте в Италии
8 декабря - Непорочное зачатие Пресвятой Девы Марии
25 декабря – Католическое Рождество
26 декабря – День Святого Стефана

Денежная единица и валюта Италии: Евро (EUR).
Цены в Италии: среднеевропейский.
Кухня Италии
В настоящее время кухня Италии признана самой лучшей кухней мира. В кухне Италии используются самые разнообразные продукты: овощи, фрукты, ягоды, рыба, мясо, птица, сыр, рис, бобовые и т.д. Самым важным ингредиентом в кулинарии Италии являются приправы и специи. Продукты в основном тушат в собственном соку или с вином, оливковым маслом, чтобы подчеркнуть натуральный вкус продукта.
Визитной карточкой Италии выступают следующие продукты: паста, рис, базилик, томаты, сыры, особенно пармезан и другие.

Шоппинг в Италии – Цены, Магазины, Покупки

Магазины, покупки в Италии
Шоппинг в Италии – это мечта любой женщины, которая знает, что шоппинг - это не просто поход по магазинам. В Италии шоппинг превращается в целый ритуал! Это целая наука – скидки, выбор магазина, ассортимент товаров и т.д.
В подарок родным и близким из Италии можно привезти хорошую обувь, меховую одежду,  изделия из кожи, трикотаж, нижнее белье, украшения, сувениры и многое другое.
Причин поехать в тур по Италии предостаточно, чего только стоит итальянская кухня – будь-то простая пицца или паста, но приготовленная с изысканным искусством, знаменитое итальянское вино, выдержаные сыры и вкуснейшее мороженое. Города Италии полны огромным количеством исторических и современных достопримечательностей, музеев и старинных зданий. А какой шоппинг можно устроить в столице моды всего мира – Милане! Зимой Вас ждет множество горнолыжных курортов страны, а в теплое время года, великолепные курорты и пляжи.